邮寄送检须知 | 苹果赌钱游戏平台
<i id="fafbh"><strong id="fafbh"><fieldset id="fafbh"><th id="fafbh"><strong id="fafbh"></strong></th></fieldset><noframes id="fafbh">
  • <dt id="fafbh"></dt>
    <source id="fafbh"><canvas id="fafbh"></canvas></source>
    1. 邮寄送检须知

      1、邮寄样品

      大多数京外单位可以采取邮政快递的方式完成送检。 邮寄送检时,请务必下载填写下列表格:

      1)、普通测试送检请务必填写(附件1+附件2并附在邮寄样品的包裹内;

      2)、购买新的标准样品,请填写(附件3+附件2并传真到 (010)64291882

      3)、材料委托检验、鉴定、仲裁请下载(附件4+附件2

      4)、磁性测量仪复检请下载(附件5 + 附件2

      附件1永磁材料送检委托单

      附件2客户结算资料登记表和营业执照副本、开户许可证(三者缺一不可)

      附件3标准样品订购单

      附件4材料鉴定、检验委托单

      附件5永磁材料磁特性测量仪送检委托单

       特别提示:需要开具增值税专用发票的客户,在提交上述相关附件的同时,还必须提交附件2

       

      2、汇款账号

      样品邮寄完成后,请将检测费用以银行电汇的方式汇至我院仪器收发室的账号,该账号具体信息如下:

      单位名称: 苹果赌钱游戏平台 
      行: 交通银行北京和平里支行(汇款备注请注明检测类别:如永磁检测、

           软磁检测、硅钢检测或超高矫顽力永磁检测等) 
          110060224018010008693 

      该账户是计量院唯一检测收款账户(无论检定、校准、测试、检验等),请勿邮政汇款。检定、测试收费价格请查阅对应的材料类别的检测项目。 
       

      3、邮寄证书及发票

      我们收到样品并确认汇款已到帐后,将为您代办一切手续,并尽我们所能为您尽快按排检测,可以保证在 10 个工作日(法定完检时间)内完检。完检后的测试样品我们将会按照您提供的通讯地址寄回;证书和发票我们将委托我院仪器收发大厅的客户服务中心负责邮寄。但您必须先通过联系实验室检定员获取委托单号,然后再联系客服中心申请邮寄。(客服中心的联系电话:010-64525569010-64525574010-64524470

       

      注:邮寄的用户需要特别注意:要求寄回已测样品的用户,请加寄邮寄服务费50/件(其中包括邮资),大件物品请视物品重量而定。邮寄地址必须准确无误。样品在邮寄过程中如有损坏或丢失,我们只能协助到邮局查询。请您一定要寄足邮费,并在样品寄出的同时将测试费一并汇出,以免耽误您使用。

      4、样品邮寄地址:
      址:北京市朝阳区北三环东路 18  
      位:苹果赌钱游戏平台       号楼       
      (不同材料的样品,请邮寄给不同的联系人,请参见下面联系人并标上对应的房间号) 
      100029 

      收件人 

      永磁材料检测: 李小菊  2号楼107室, 电话:010-64525413E-Maillixj@nim.btablet.com 

      永磁脉冲(超高矫顽力永磁材料)检测:   2号楼 106 ,电话:13810510421010-64525464,  E-Mailhejian@nim.btablet.com 
      软磁直流、硅钢弱磁材料检测: 胡小荣 2号楼209室,电话:010-64525415E-Mailhuxr@nim.btablet.com 

      软磁材料高频磁特性,磁矩测量仪(包括亥姆霍兹线圈和磁通计的校准),以及永磁体磁偏角、磁矩测量: 侯瑞芬 2号楼318室或16号楼302室,电话:010-645254175463  E-Mailhourf@nim.btablet.com

      硅钢测量设备校准、软磁材料直流和交流磁性测量设备校准、硅钢磁致伸缩测量、软磁直流高场测量: 龚文杰 16号楼302室, 电话:010-64525463E-Mailwjgong@nim.btablet.com 
      永磁材料磁特性测量仪校准: 许志一  2号楼321室, 电话:010-64525416E-Mailzhyxu@nim.btablet.com

      5、关于完检工作日的说明

      完检工作日是指样品送达到完成检测的最长时间。

         按计量院相关规定,在常规情况下,收到样品后10 个工作日(除去节假日)完成,如遇到实验室特殊情况或客户自身原因,完检时间将视不同情况而延长。如委托方需要加急检测的,应当支付加急费,加急费的加收标准为检测费的30%

      苹果赌钱游戏平台 |苹果手机赌钱游戏app |苹果手机赌钱游戏 |173.cc | |手机版 | | 澳门十大赌厅网上正规网址|澳门网赌app|赌博十大平台|正规的十大网赌网站|澳门网赌app|手机赌钱的游戏|